НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александр Алиев - автор лучшего гола 21-го тура по версии читателей UA-Футбол ###

Подведены итоги опроса «Лучший гол 21-го тура Эпицентр чемпионата Украины». В тройку лучших, на сей раз, наши читатели определили фирменный дальний удар Алиева, штурм ворот «Оболони» харьковчанами и эффектный рикошет в центральном матче тура.

На первой строчке расположился единственный и победный в матче гол полузащитника «Динамо» Александра Алиева, забитый в ворота киевского «Арсенала». Не сумев вскрыть оборону «канониров» за тайм с копейками, Юрий Сёмин принял решение снять одного из защитников, Бетао, выпустив на поле Алиева. Ход этот себя оправдал – уже через восемь минут после выхода на поле Александр после поперечной передачи Артёма Милевского первый касанием мяч принял, вторым подработал под правую ногу, а третьим, метров с 30-ми, уложил в правую от Боровика «шестёрку» ворот «Арсенала». Гол динамовского полузащитника набрал в опросе 236 баллов по традиционной уже схеме голосования – 3 балла за первое место, 2 балла за второе, 1 балл за третье.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

На второй строчке расположился гол защитника «Металлиста» Сергея Пшеничных, забитый на пятой добавленной минуте матча с «Оболонью» и позволивший харьковчанам вырвать домашнюю победу над «пивоварами» в самый последний момент. Девич заработал штрафной метрах в 22-х от ворот соперника, Клейтон Хавер подал, Корнев недостаточно сильно вынес, а на подборе первым оказался Пшеничных, точным ударом загнав мяч в ближний угол, под самую штангу. Чтобы через несколько секунд заслуженно исчезнуть под кучей благодарных партнёров.

И, наконец, замкнул тройку гол форварда «Днепра» Матеуса, забитый в центральном матче тура в ворота «Шахтера» после быстрой контратаки днепропетровцев. Кравченко, перехватив мяч в центре поля, забросил его на правый фланг Матеусу. Тот пропустил дальше, на Коноплянку, и сразу же устремился в штрафную. Кучер остался один на один с двумя игроками, пошел «встречать» Евгения, а за Матеусом не успел Срна. Точнее, успел в последний момент, в подкате, но тем самым соорудил рикошет, после которого мяч опустился в дальний угол ворот Андрея Пятова.

51 Каменюка, 25  "Заря" - "Карпаты" 1:0 Смотреть видеофрагмент >>
47 Чайковский, 74 (авт.)  "Черноморец" - "Ильичевец" 1:0 Смотреть видеофрагмент >>
47 Назаренко, 56 (пен.)  "Таврия" - "Металлург" 1:1 Смотреть видеофрагмент >>
42 Самодин, 89 "Ворскла" - "Кривбасс" 2:1 Смотреть видеофрагмент >>
38 Янузи, 80 (пен.)  "Ворскла" - "Кривбасс" 2:0 Смотреть видеофрагмент >>
37 Галюза, 80  "Заря" - "Карпаты" 5:0 Смотреть видеофрагмент >>
36 Траоре, 27  "Таврия" - "Металлург" 0:1 Смотреть видеофрагмент >>
35 Родич, 61  "Заря" - "Карпаты" 3:0 Смотреть видеофрагмент >>